Standort

meier architekten GmbH
Albisriederstrasse 80
CH — 8003 Zurich

+41 43 222 48 80info@meier-architekten.chwww.meier-architekten.ch

Google Maps

Unser Standort

Unser Team

Egon Meier

Egon Meier

Geschäftsleiter und Inhaber
Dipl. Arch. AA - Dipl. Innenarchitekt FH
+41 43 222 48 80meier@meier-architekten.ch
Myriam Leimer-Bader

Myriam Leimer-Bader

Architektin - Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Architektin FH
+41 43 222 61 82leimer@meier-architekten.ch
Antonino Calderone

Antonino Calderone

Architekt - Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Architekt ETH
+41 43 222 61 84calderone@meier-architekten.ch
Daniel Bonetti

Daniel Bonetti

Architekt - Mitglied der Geschäftsleitung
BA Architekt HSLU
+41 79 641 46 19bonetti@meier-architekten.ch
Claudia Meier

Claudia Meier

Office Managerin & Sekretariat
eidg. dipl. Betriebsökonomin FH / BBA
+41 43 222 48 80office@meier-architekten.ch
Stefano Dalla Brea

Stefano Dalla Brea

Architekt
MSc Architekt
+41 43 222 61 85dallabrea@meier-architekten.ch
Janet Günsberg

Janet Günsberg

Architektin
MA Architektin FH / MAS ETH
+41 43 222 61 88guensberg@meier-architekten.ch
Eleftheria Tzika

Eleftheria Tzika

Architektin
Dipl. Ing. FH
+41 43 222 61 89tzika@meier-architekten.ch
Shanah Pulgar

Shanah Pulgar

Hochbauzeichnerin
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
+41 43 222 61 80pulgar@meier-architekten.ch
Zana Krasniqi

Zana Krasniqi

Hochbauzeichnerin
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
+41 43 222 61 87krasniqi@meier-architekten.ch
Fabio Tondi

Fabio Tondi

Buchhaltung/ Finanzen
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
+41 43 222 48 80tondi@meier-architekten.ch
Annette Vosseler

Annette Vosseler

Wohnberaterin
Innenarchitektur
+41 43 222 48 80vosseler@meier-architekten.ch
Ana-Cristina Vasquez-Gomez

Ana-Cristina Vasquez-Gomez

Raumpflegerin
+41 43 222 48 80

Jobs

Wir suchen engagierte Mitarbeiter:

Interessiert an einer anspruchsvollen Tätigkeit?
Wir freuen uns auf Ihre Bewerbungsunterlagen mit Foto, wenn möglich in elektronischer Form an: office@meier-architekten.ch