Jobs

Wir suchen engagierte Mitarbeiter:innen

Interessiert an einer anspruchsvollen Tätigkeit?
Wir freuen uns auf Ihre Bewerbungsunterlagen mit Foto, wenn möglich in elektronischer Form an:
office@meier-architekten.ch

Standort

meier architekten GmbH
Albisriederstrasse 80
CH — 8003 Zurich

Unser Team

Egon Meier

Egon Meier

Geschäftsleiter und Inhaber
Dipl. Arch. AA - Dipl. Innenarchitekt FH
+41 43 222 48 80
meier@meier-architekten.ch
Johannes Leibundgut

Johannes Leibundgut

Architekt
Architekt Dipl. FH
+41 43 222 61 88
leibundgut@meier-architekten.ch
Myriam Leimer-Bader

Myriam Leimer-Bader

Architektin - Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Architektin FH
+41 43 222 61 82
leimer@meier-architekten.ch
Daniel Bonetti

Daniel Bonetti

Architekt - Mitglied der Geschäftsleitung
BA Architekt HSLU
+41 79 641 46 19
bonetti@meier-architekten.ch
Antonino Calderone

Antonino Calderone

Architekt - Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Architekt ETH
+41 43 222 61 84
calderone@meier-architekten.ch
Claudia Meier

Claudia Meier

Office Managerin & Sekretariat
eidg. dipl. Betriebsökonomin FH / BBA
+41 43 222 48 80office@meier-architekten.ch
Fabio Tondi

Fabio Tondi

Buchhaltung/ Finanzen
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
+41 43 222 48 80tondi@meier-architekten.ch
Stefano Dalla Brea

Stefano Dalla Brea

Architekt
MSc Architekt
+41 43 222 61 85dallabrea@meier-architekten.ch
Janet Günsberg

Janet Günsberg

Architektin
MA Architektin FH / MAS ETH
+41 43 222 61 83guensberg@meier-architekten.ch
Marie Göben

Marie Göben

Architektin
MSc Architektin
+41 43 222 61 86goeben@meier-architekten.ch
Cristina Gut

Cristina Gut

Architektin
Dipl. Architektin BA
+41 43 222 61 89gut@meier-architekten.ch
Joanna Lackorzynska

Joanna Lackorzynska

Architektin
Dipl.-Ing. (Univ.) Architektin
+41 43 222 61 80lackorzynska@meier-architekten.ch
Donato Picardo

Donato Picardo

Zeichner
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
+41 43 222 48 80picardo@meier-architekten.ch
Annette Dall-Meier

Annette Dall-Meier

Wohnberaterin
Innenarchitektur
+41 43 222 48 80dall-meier@meier-architekten.ch
Ana-Cristina Vasquez-Gomez

Ana-Cristina Vasquez-Gomez

Raumpflegerin
+41 43 222 48 80
Carla Camiolo

Carla Camiolo

Grafikerin / Social Media Managerin
BA Design Trends & Identity
+ 41 43 222 48 80marketing@meier-architekten.ch
Nick Billinger

Nick Billinger

Grafiker / Webmaster / Social Media Manager
Dipl. Visueller Gestalter
+41 43 222 48 80grafik@meier-architekten.ch