Standort

meier architekten GmbH
Albisriederstrasse 80
CH — 8003 Zurich

+41 43 222 48 80info@meier-architekten.chwww.meier-architekten.ch

Google Maps

Unser Team

Egon Meier

Geschäftsleiter und Inhaber
Dipl. Arch. AA - Dipl. Innenarchitekt FH
+41 43 222 48 80meier@meier-architekten.ch

Myriam Leimer-Bader

Architektin - Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Architektin FH
+41 43 222 61 82leimer@meier-architekten.ch

Antonino Calderone

Architekt - Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Architekt ETH
+41 43 222 61 84calderone@meier-architekten.ch

Daniel Bonetti

Architekt - Mitglied der Geschäftsleitung
BA Architekt HSLU
+41 79 641 46 19bonetti@meier-architekten.ch

Ruth Scheier

Sekretariat / Buchhaltung / Personalwesen
+41 43 222 48 80scheier@meier-architekten.ch

Katharina Mayer

Architektin
MSc Architektin FH
+41 43 222 61 86mayer@meier-architekten.ch

Stefano Dalla Brea

Architekt
MSc Architekt
+41 43 222 61 85dallabrea@meier-architekten.ch

Sabrina Kösters

Architektin
MA Architektin AA
+41 43 222 61 80koesters@meier-architekten.ch

Eleonora Dalcher

Architektin
MSc Architektin AAM
+41 43 222 61 83dalcher@meier-architekten.ch

Borbála Tarpay

Architektin
Dipl. Ing. Architektin FH, NDS ETHZ Holzbau
+41 43 222 48 80tarpay@meier-architekten.ch

Janet Günsberg

Architektin
MA Architektin FH / MAS ETH
+41 43 222 48 80guensberg@meier-architekten.ch

Selina Hättig

Architektin
Dipl. Ing. Architektin FH
+41 43 222 61 87haettig@meier-architekten.ch

Chiara Chiacchiarini

Architektin
MSc Architektin
+41 43 222 61 87chiacchiarini@meier-architekten.ch

Lea Baltiswiler

Zeichnerin
Fachrichtung Architektur
+41 43 222 48 80baltiswiler@meier-architekten.ch

Philipp Funke

Fotograf
Dipl.-Ing. Architekt, Dipl. Fotograf HF
+41 43 222 48 80funke@meier-architekten.ch

Jobs

Wir suchen engagierte Mitarbeiter:

Interessiert an einer anspruchsvollen Tätigkeit?
Ursula Billinger freut sich auf Ihre Bewerbungsunterlagen mit Foto, wenn möglich in elektronischer Form an: billinger@meier-architekten.ch